На главную страницу

Главное 
 Новости 
 Причины Старения 
 Технологии Будущего 
 Продление Жизни 
 Разное 
Добавить в избранноеКонтакт

Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере

Поиск по сайту

Форум «Технологии, гипотезы, мнения»
  Список форумовФорумы   Список тем форумаТемы   Поиск по форумуПоиск   ПомощьПомощь   ВойтиВойти   ЗарегистрироватьсяЗарегистрироваться  

Список форумов »  Технологии, гипотезы, мнения »  Мой мозг после смерти
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписаться
Джис
Гость

Я БЫ НЕ БЫЛ ПРОТИВ ТОГО, ЕСЛИ БЫ ПОСЛЕ СМЕРТИ, ЧЕРЕЗ НЕОТОРОЕ ВРЕМЯ, Я ВДРУГ ОПЯТЬ УВИДЕЛ ЖИЗНЬ.

Если бы кто нибудь додумался вот так взять мой мозг, и перенести на машину.

Возникает вопрос, а сохранится ли мой мозг именно в таком состоянии в каком он был до пересадки? Я уже не говорю о плохом изымании из головы)) о не качественном переносе)). Я про то, что клетки то мозга умирают после смерти человека, при чем с большой скоростью! Не даром же человек теряет вес после смерти, тело иссыхает.

Собстна сабж...
Создано 09.11.2006 21:45:28
Наверх
Андрей
www.starenie.ru
Администратор

Написать (E-Mail) Профиль
всего сообщений: 520
Джис пишет:
Я БЫ НЕ БЫЛ ПРОТИВ ТОГО, ЕСЛИ БЫ ПОСЛЕ СМЕРТИ, ЧЕРЕЗ НЕОТОРОЕ ВРЕМЯ, Я ВДРУГ ОПЯТЬ УВИДЕЛ ЖИЗНЬ.

Ну вообще это уже вполне реально, в России тоже есть крионическая организация и процедура с безвремееным хранением замороженного мозга стоит если через страховку на случай смерти 2200 руб в год. Подробнее о крионике здесь http://www.starenie.ru/prodlevaem/krionizasiya.php

Если бы кто нибудь додумался вот так взять мой мозг, и перенести на машину.

Это один из вариантов, другой биотехнологии + наномедицына, создание нового молодого тела и возвращение созниния туда.

Возникает вопрос, а сохранится ли мой мозг именно в таком состоянии в каком он был до пересадки? Я уже не говорю о плохом изымании из головы)) о не качественном переносе)). Я про то, что клетки то мозга умирают после смерти человека, при чем с большой скоростью! Не даром же человек теряет вес после смерти, тело иссыхает.

Нейроны отмирают в головном мозге тысячами ежедневно, Проводилась масса эксперементов многие из них крионическими организациями, резюмируя то что известно сегодня в течении суток после смерти возникающие повреждения обратимы с помошью нанотеха, при охлаждении голова после смерти обычным льдом трое суток и более...

По поводу сознания, я это буду или не я, и другим проблемным вопросам этой темы рекомендую книгу Перспективы бессмертия, Роберт Эттингер - книга, заложившая основы крионики (пер. с англ. Данилы Медведева),

Создано 09.11.2006 23:40:54
Наверх
Олимпийский бог

Написать (E-Mail) Профиль
всего сообщений: 107
Создано 05.04.2011 19:38:30
Наверх