На главную страницу

Главное 
 Новости 
 Причины Старения 
 Технологии Будущего 
 Продление Жизни 
 Разное 
Добавить в избранноеКонтакт

Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере

Поиск по сайту

Форум «Технологии, гипотезы, мнения»
  Список форумовФорумы   Список тем форумаТемы   Поиск по форумуПоиск   ПомощьПомощь   ВойтиВойти   ЗарегистрироватьсяЗарегистрироваться  

Сообщения 11 - 20 из 35
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец | Все 
Список форумов »  Технологии, гипотезы, мнения »  Превращаюсь в старика
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписаться
SciSurfer
реалист

Написать (E-Mail) Профиль
всего сообщений: 50
199 пишет:
У меня когда-то давно на гормоны анализы брали еще в 20 лет,так там все в норме.

А Вам не кажется, что за 10 лет эти анализы несколько устарели? Надо бы повторить...
199 пишет:
Анализы крови тоже ничего непоказывают.

Анализов крови имеется масса - если одни ничего не показывают, то могут что-то показать другие. Какие конкретно стоит сделать - это врач может посоветовать. На мой дилетнтский взгляд не повредит сдать анализы на гормоны и набор ревмопроб (С-реактивный белок, ревматоидный фактор, антинуклеарные антитела и т.п.)
199 пишет:
Вокруг глаз морщины,веки свисают,складки вокруг лицана шее утром..

На картинку, которую я приводил ( http://www.starenie.ru/bitrix/redirec.../413-1.gif ) это похоже?
199 пишет:
Я зарегистрировался неделю назад на 5 медфорумах.

Не на всех медфорумах отвечают мнгновенно - иногда приходится неделю-другую подождать. Наличие-отсутствие ответа также зависит от подробности описания симптомов - если Вы написали свой вопрос точно так же, как и здесь, то врачу на это ответить нечего - недостаточно данных для ответа (а клещами детали вытягивать, так как это я делаю, врачам недосуг - у них больных много и кроме Вас). Также помогает получить ответ четкое разъяснение почему Вы не обратились за очной консультацией ко врачам (что наиболее логично), а пытаетесь получить ответы через интернет (см. пример такого объяснения - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=124346 ). Два наиболее, на мой взгляд, вменяемых форума врачебных косультаций я Вам указал - если Вы туда не обращались, то обязательно это сделайте.
199 пишет:
А сдесь мне отвечают,даже несмотря на праздники

Данный форум не является форумом врачебных консультаций. Все что мной написано - это не советы врача. Просто жизнь так сложилась, что у меня есть некоторый опыт самостоятельного разбирательства в медицинских вопросах и мне не слишком трудно им поделиться...

Антивозрастная медицина в настоящий момент является мифом. Посильное содействие исследованиям разумнее бесполезной траты ресурсов на поиски несуществующего
Создано 10.01.2010 19:29:50
Наверх
199

всего сообщений: 13
Я к врачам не пойду с таким позором,я нищий.Я понимаю что тут нереально что-то изменить.И я на это не хочу смотреть,как оно будет меня есть постепенно.Это медленная смерь,Посоветуйте где взять реальный яд,чтоб я не мучался.Я его выпью и засну.
Создано 11.01.2010 16:35:11
Наверх
Imm

всего сообщений: 306
199!
Вы не по адресу обратились. Здесь народ борется за жизнь.

Пропаганда иммортализма
http://imm-project.narod.ru/
Создано 11.01.2010 23:14:31
Наверх
SciSurfer
реалист

199, Вы зачем сюда пришли? В "жилетку поплакаться"? Или попытаться решить имеющуюся у Вас проблему? Если второе, то докажите себе и окружающим, что Вы адекватный человек, а не шизофреник - ступайте к врачу (другого способа решать медицинские проблемы просто не существует; по интернету можно только дать совет насчет тех или иных деталей врачебной помощи, но если Вы не намерены обращаться к врачам, то какой смысл в этих советах? Только бесполезная трата и своего и чужого времени получится).

Болезнь и бедность - не позор. А вот покорность судьбе и нежелание что-либо сделать с этими проблемами - это действительно позор. А сделать что-то вполне можно, так как бесплатной медицины в нашей стране пока что никто не отменял. Можно сколько угодно хаять наше здравоохранение, но эту систему при некоторой настойчивости все же можно в каких-то пределах заставить работать. Какое-то количество рутинных анализов и обследований Вам в поликлинике по месту жительства сделают бесплатно (например, часть из упомянутых мной выше ревмапроб я время от времени делаю и никогда мне не приходилось за это платить или упрашивать врача дать направления на эти анализы, иногда наоборот насильно заставляют меня их делать С улыбкой ; когда захотелось сделать УЗИ щитовидной железы, причем без особых на то медицинских оснований, то тоже все было сделано без проблем и вполне себе бесплатно; и т.п. и т.д.) Не вижу причин почему бы Ваш участковый терапевт отказал бы Вам в выдаче направления на бесплатную консультацию к эндокринологу, ревматологу или дерматологу если Вы ее/его об этом попросите - написать такую бумажку врачу нетрудно. Кроме того врач обязан либо восстановить трудоспособность больного, либо направить его на комиссию для признания инвалидом (если человек три месяца на больничном находится, то врач просто обязан направить его на ВТЭК) - то есть у него все же есть небольшой стимул реально разбираться в болячках своего пациента.

Кроме того, если больной находится в таком состоянии, что не может добраться до поликлиники, то можно просто позвонить в поликлинику по месту жительства и вызвать терапевта на дом. Это тоже бесплатно.

Не надо заранее вбивать себе в голову мысль, что ситуация с медицинской точки зрения безнадежная и/или требует безумно дорогого лечения. Если начать трясти медицину, то из нее вполне может неожиданно выпасть приятный сюрприз - болезнь может оказаться вполне поддающейся лечению, а само лечение быть не таким уж и дорогим. Например, при заместительной терапии гипотиреоза состояние больного улучшается, изменения кожи претерпивают обратное развитие, а сама терапия весьма дешева - 130 руб за упаковку таблеток эутирокса, которой даже при самой максимальной дозировке хватает на 50 дней. А диагноз гипотиреоза мне кажется довольно вероятным (diagnos.ru дает за это 25 процентов, а я бы дал еще больше). О том, какие анализы надо сдать для проверки этого диагноза хорошо написано вот здесь - http://www.thyronet.ru/th_pati/2.htm На этом сайте также есть форум врачебных консультаций, где можно, например, задать вопросы о диагностике гипотиреоза - http://www.thyronet.ru/th_pati/disc-pati.htm

Насчет "выпить яду" это не Вы говорите, это болезнь в Вас говорит. Не надо ей поддаваться.

Антивозрастная медицина в настоящий момент является мифом. Посильное содействие исследованиям разумнее бесполезной траты ресурсов на поиски несуществующего
Создано 13.01.2010 04:38:19
Наверх
199

Да я вот почему сюда пришел,так это потому что симптомы у меня по теме сайта.И на другой сайт ити смысла нет.А то что у меня гипотериоз - так этот вариант еще 10 лет назад отрабатывался.Сейчас еще раз посмотрел анализы тех лет - там все в норме.И тогда была уже небольшая утомляемость,и нервный я был,и спал плохо,и руки дрожали,и к психиатру обращался,И депрессия была,ну канечно лицо обсыпано прыщами и похоже на Хиросиму.Какая нормальная телка такому даст?.Ну обкололи меня уколами,чтоб я спал,я тогда 3 курса университета закончил.Думал сделать перерыв в учебе.Я тогда устал,да учить устал,устали мозги мои.Думал что жизнь-это санаторий,а тут останавливаться нельзя.Дальше уже заканчивал по инерции,мне это учить не хотелось вообще уже,просто понял что не туда попал.Ну окончил кое-как,потом на работе замечать начал что если раньше мог засиживаться до 11 часов вечера,то теперь приходилось уходить в 7,благо на работе сам себе хозяин.Хоть я и уставал тогда,но мне достаточно днем полежать часик-два,и я был снова на ногах.Я мог не спать ночью,подрабатывал раз внеделю в ночном клубе клоуном.3 года назад я почувствовал что больше уже ночью веселиться не смогу.Усталость становилась скаждым годом больше,и причем в осеннее время.В общем 2 года назад меня это начало достатавать,когда выходишь из дома ау тебя в голове туман и слаость.Достаточно пару часов недоспать,и днем уже с самочувствием большие проблемы.Пошел я тогда по поликлиникам.К невропатологу : что делать? - да ничего,просто нервная система такая,попейте элеутерокоок,лимонник.
Ну меня это достало,что я ничего не могу делать,Год назад я опять вернулся к теме врачебной и уже отправился в пнд,где меня с радостью приняли,сделали меня наполеоном официально уже.Провалялся я там попил таблеточки.Теперь уже каждый день практически валяюсь,бывают такие дни когда нет солнца,то вообще встать не могу.Утомляемость напрамую связана с пониженным давлением.Пока ты идешь,бежишь то чувствуешь себя нормально,стоит тебе остановиться,присесть как встать уже нету сил - вегетососудистая дистония в общем.Да чесно говоря на эту муть можно и забить.Живу я возле моря,у нас с апреля по октябрь,пришел на море лег себе и лежишь,все лежат и ты лежишь.Может скажете что солнце много вредно,но как же тогда остальные индивидумы,которые загорают похлеще меня?Казалось бы рай,живи радуйся,получай пенсию,работать не надо,разве что подрабатывать,сходил на вызов,когда чувствуешь себя нормально,а если лето и жара +50,то забей на вызовы упади на пляж и не парься,вернее парься,еще как парься.Да и чесно сказать я себя этим летом неплохо чувствовал,иногда ходил по 5 км пешком,а усталость потом.Ну мерзну я зимой,ну потеют ладошки,иу устаю,и пока не высплюсь то делать ничео не могу.Так на форуме что вы мне дали таких полно и у них никак не гипотериоз http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=124355
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=124716. И к тому же я не толстею,у меня нет отеков. У меня совсем другое,и это настоящий кошмар и на том сайте про это ни слова.Я действительно превращаюсь в старика.И работу я уже действительно делать не могу,поому что с таким внешним видом прийти в гости нереально мне.Да и я уже это год назад заметил,и предполагал что такое будет.Я теперь скрываюсь от знакомых,не пойду к своему стоматологу,к урологу чтоб посмотрел как поживает мой простатит. На протяжении жизни болел неонятными заболеваниями и в анализах у меня ничего не находили.Вид моего лица ужасен,,если б такой болезнью болели все и был бы спецальный врач,у которого очередь как допустим к лору.Я просто не знаю как это прийти к терапевту и пожаловаться *на старика*.Ну спросит чем занимаетесь и чем еще болеете.Ответ думаю ясен пень,что он меня направит в пнд лечить нервишки,тем более уже не раз направляли.Да и еще я нищий,и от этого не отмахиваюсь.Ну был бы я богатый,то можно было еще сделать подтяжку век,что поскладывались над глазами,ну поехать загорать на мертвое море,что еще можно,можно еще кукда-то поехать развлечься на лечебный курорт.Тем более мне это советовали выше.
Создано 13.01.2010 18:34:19
Наверх
SciSurfer
реалист

199 пишет:
Так на форуме что вы мне дали таких полно и у них никак не гипотериоз http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=124355
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=124716.

Врачи могут заключить, что у данных людей нет гипотиреоза на том основании, что в обоих случаях есть результаты анализов (ТТГ в одном и ТТГ + T4 в другом). Вы же своих анализов не знаете и потому исключать гипотиреоз не можете. Анализы, сделанные 10 лет назад, - не показатель, за это время они сто раз могли измениться
199 пишет:
И к тому же я не толстею,у меня нет отеков.

Медицина не явлется точной наукой и в реальности почти перед каждым симптомом следует добавлять слова "как правило", "часто", "иногда", а вовсе не слово "обязательно". Грамотные врачи это понимают и потому никогда не исключают тот или иной диагноз на основании отсутствия только одного из множества возможных (а не обязательных!) симптомов. Что же касается отеков - Вы же сами писали "веки свисают,складки вокруг лица на шее утром", а это как раз и есть одна из разновидностей отеков (даже мешки под глазами - это тоже отек!). Насколько я понял, более менее надежно исключить гипотиреоз можно только одним способом - сдать анализы на ТТГ и Т4 и убедиться, что они в норме.
199 пишет:
Да я вот почему сюда пришел,так это потому что симптомы у меня по теме сайта.

Ну допустим, что у Вас действительно ускоренное старение (прогерия). Но подавляющий процент прогерий у взрослых - это синдром Вернера, а для установки этого диагноза надо убедиться в том, что нет болезней с похожими сиптомами - например, скеродермии и пойкилодермии, то есть опять таки надо сначала идти к вполне себе "обычному" врачу, а не искать специалиста по прогериям. Тем более что даже в случае установки диагноза синдрома Вернера его "лечение... ....проводится терапевтом, эндокринологом или другим специалистом в зависимости от превалирующих клинических симптомов."
Специалистов же по прогериям на данном форуме нет (здесь, по-моему, нет даже ни одного врача), здесь просто собрались люди, интересующиеся тем, как можно замедлить "нормальное" старение и увеличить продолжительность жизни. В случае прогерии на этом форуме некому что-то путное посоветовать.
199 пишет:
Год назад я опять вернулся к теме врачебной и уже отправился в пнд,где меня с радостью приняли,сделали меня наполеоном официально уже.

До тех пор, пока Вы не сходите к врачу и не сдадите анализы на гормоны и ревмопробы, я буду считать, что диагноз, выданный Вам в психоневрологическом диспансере, является правильным. Мне как-то надоело убеждать Вас в простых и очевидных вещах. Кто сам себе не помогает, тому никто не поможет - так что не вижу резонов тратить дальше свои усилия на того, кто мои советы все равно не слушает...

Создано 13.01.2010 21:33:06
Наверх
199

Напишите мне какие гормоны и ревмопробы нужно,чтоб я сходил сам без врача.Я их напишу на бумажке себе,с ними и пойду.
Создано 14.01.2010 15:13:23
Наверх
SciSurfer
реалист

Вот список в порядке убывания важности:

ГОРМОНЫ (желатально сдавать с утра, в промежутке между 8.00 и 11.00):

1) тиреотропный гормон (ТТГ) (накануне исследования необходимо исключить физические нагрузки, приём алкоголя и курение);

2) тироксин (T4) (за 2 - 3 дня до проведения исследования исключается приём йодсодержащих препаратов, за 1 месяц - тиреоидных гормонов. Накануне исследования необходимо исключить физические нагрузки и стрессы. Непосредственно перед взятием крови пациент должен находиться в состоянии покоя не менее 30 мин. Кровь берётся натощак.)

РЕВМОПРОБЫ:

3) антиядерные (антинуклеарные) антитела - специальной подготовки не требуется, достаточно соблюдать общие правила, указанные вот здесь - http://www.invitro.ru/for-clients/prepare/

4) ревматоидный фактор (сдается натощак, исключить курение)

5) С-реактивный белок (натощак. Между последним приёмом пищи и взятием крови проходит не менее 8 часов, а лучше - не менее 12 часов)

Если нет общего анализа крови менее чем годичной давности, то и его тоже стоит сдать.

При получении результатов анализов убедитесь, что в них указаны единицы измерения и/или границы нормальных значений этих анализов (так как они могут различаться в зависимости от метода, используемого в данной лаборатории).

Но я не врач и не уверен, что это правильный набор анализов, которые Вам стоит сделать. Лучше все же у врача спросить (хотя бы заочно, например на форуме http://forums.rusmedserv.com/ )

Создано 15.01.2010 02:04:03
Наверх
Friz

всего сообщений: 26
199 пишет:
Я просто не знаю как это прийти к терапевту и пожаловаться *на старика*.

Именно так, прийти и пожаловаться. Терапевт, если Вы подадите ему такую идею, охотно отфутболит Вас к эндокринологу. А тот уже Вами займётся. Вообще синдром Вернера и другие подобные пока полностью неизлечимы, но если постоянно и аккуратно лечиться, то можно прожить с ним ещё довольно долго и самочувствие при этом будет значительно лучше(это примерно как с диабетом). Так что теребите врачей. Главное, побольше им надоедать, тогда они займутся Вами вплотную. А заниматься самодеятельностью, только время терять. Чем раньше начато лечение, тем лучше результат.
Создано 16.01.2010 09:29:46
Наверх
мартышка

всего сообщений: 18
199с таким диагнозом не сталкивалась, но вариант только один, стереть (удалить) убивающую вас генетическую информацию и *загрузить* эталонную, сейчас это делается и стоит не дорого, тел скину в личку, к этому необходимы эталонные ферменты и нутритивные субтсраты (не химия)- нано-технологии, разработки наши российские, творят чудеса
Создано 20.01.2010 06:35:31
Наверх
Сообщения 11 - 20 из 35
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец | Все